.:Очередная Божественная Игра:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Очередная Божественная Игра:. » .:Царство Гномов:. » .:Дорога к Горному перевалу:.


.:Дорога к Горному перевалу:.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Среди огромных утесов и обрывистых скал существует узкая дорога. Она ведет к Горному перевалу, за которым находится Хардрим - великий город гномов. Дорога преназначена для путников, которым неведомы подземные ходы. Вдоль нее время от времени встречаются пещеры, в которых могут переночевать и переждать непогоду путники. Обратным своим концом она упирается в маленькую деревушку - Хейтин.

2

Портал открылся на середине полотна дороги. Из него ступил молодой человек с белыми волосами и синими глазами. Ступив на дорогу, он слегка пошатнулся, затем осторожно опустился на землю.

После перехода в Кадар Джон становится анимагом. У него появляется возможность превращения в снежного барса. На первом этапе это длительная операция. Так же он имеет возможность видоизменять отдельные части своего тела. Также у него существуют латентные способности мага земли, которые откроются по мере набирания опыта. У Джона появляется сумка, в которой находится карта Кадара, 20 золотых монет, фляга с водой и несколько порций хлеба с вяленым мясом. Пистолеты превратились в 2 легких меча из небесного метала с тонкими надписями вдоль лезвий.

3

Джон огляделся. Здешние места для него были не обычны. Он по привычке проверил пистолеты...
...Что за...?!...
Но вместо пистолетов на поясе за спиной висели совершенно другие предметы. Он аккуратно достал один из них и удивлённо уставился на превосходный, лёгкий, словно перо, односторонний клинок. Рукоять сидела в руке, как влитая. На клинках красовалась та же надпись, что и на амулете... Или, во всяком случае, на том же языке. Кстати, об амулете...
...На месте...
Джон облегчённо вздохнул, проверив наличае амулета. Но вернёмся к мечам. Что-то в них было Джону знакомо...
...Ну конечно! Светом и Тьмой, а она оказалась хитрой, эта богиня... Из этого можно сделать несколько выводов...
Выводы получились следующие:
1. Огнестрельного оружия здесь не было.
2. Здесь было раннее средневековье.
3. Здесь царила магия.
...Интересно получается? И что дальше?
Ответ не заставил себя ждать...

4

Из-за уступа скалы вышел парень среднего роста с темными каштановыми волосами и серыми глазами. Поджарая фигура, длинные ноги, за спиной охотничий лук, на бедре длинный охотничий нож. Одет в коричневые штаны и серую куртку, на ногах черные кожаные сапоги. Увидев Джона, парень остановился и потянулся за ножом.

- Ты явно не из наших краев. Кто ты? - с подозрением осведомился он у Джона.

5

Джон быстро оглядел парня с ног до головы. Он увидел, что тот потянуля за кинжалом.
-Не стоит пускать в дело оружие.
Произёс он доброжелательным голосом.
...Так, я здесь всегу пару минут. Враги мне пока без надобности...
-Зови меня Кэлэри.
Представился Джон своим псевдонимом в преступном мире, поспешно убирая клинок за спину под робу.
-А ты, похоже, из здешних. Как звать тебя?

6

- Лоран, - произнес парень через пару секунд.Странный парень какой-то, но, похоже, неопасный...Лоран убрал руку с ножа, но не приблизился к Кэлэри. - Я живу в Хейтине. Эта дорога ведет от нашей деревни к Горному перевалу, а дальше к Хардриму. Ты куда держишь путь?

7

...Я бы тоже хотел это знать...
Подумал Джон, но в слух сказал следующее:
-Да... Куда глаза глядят...
...Интересно, эта богиня мне хоть что-нибудь разъяснит?...
Он прикинул, как можно с ней связаться. Пока признаков с её стороны не было. Следовательно, нужно искать способ самому.
...Как звали ту богиню?...Ах, да!...
Он попытался правильнее сформулировать вопрос, но не сильно у него это получилось, слишком он мало знал об это месте.
-Эм... А у васт тут есть храм Колинэль?... Ну или не храм...

Отредактировано Кэлэри Раэ'Нар (2008-02-16 16:09:56)

8

Лоран приподнял брови в удивлении. Похоже, он немного не в себе...

- У Колинэль нет храмов и жрецов. Я слышал, что в столице Алланнера есть храм ее имени, но также ходят слухи, что это и не храм вовсе. - Лоран сделал паузу и пожал плечами, как бы извиняясь за такую нелепицу. - В то же время туда ходят многие, кто ищет ее покровительства. Врочем, я думаю, что нам стоит двигаться, так как до деревни немалый путь, а время уже перевалило за полдень. Идешь со мной?

Лоран сделал пару шагов навстречу Кэлери и улыбнулся. Он ведет себя очень странно. Да и внешность у него не для наших краев. Где тут таких белобрысых видели? И в то же время он плохо понимает, где находится и куда направляется. Может память потерял?.. А, может, это все проделки духов? Или даже богов?..

9

Джон посмотрел на небо. Даже солнце казалось здесь чужим.
...Так, план действий...А, к дьяволу. В начале стоит освоиться...
-Я думаю, да.
Он кивнул в знак согласия.
...Всё равно у меня нет идей лучше...
-Пока мы идём, можешь рассказать мне побольше о здешних местах?
Вежливо попросил он... Ну, на сколько мог.

10

Лоран уже перестал удивляться и твердо решил для себя, что его новообретенный спутник несколько не в себе. Буду надеятся, что он безобидный. Несмотря на его мечи и несколько угрюмый вид. Главное, чтобы он не устроил в деревне какого-нибудь погрома.

- Мы живем на границе королевств. Раньше у нас временами возникали проблемы, когда гномы и люди начинали распри. Но уже несколько столетий тут довольно тихо. Нам даже удается торговать с гномами. А их изделия, как известно, высокого качества. По большей же части местное население живет охотой. Земли у нас неважные, поэтому сельское хозяйство развито мало. Да и деревенька маленькая. Не так уж легко прожить одной охотой, - парень тяжело вздохнул. - Вот и сейчас я возвращаюсь ни с чем. В горах, конечно, маленькая возможность встретить какую-либо живность, но и в долине сейчас не лучше. Стоит мне отсюда убираться. Давно уже об этом подумываю...

Лоран замолчал, полностью отдавшись своим невеселым мыслям.

11

Джон слушал внимательно, не перебивал. Когда его спутник замолчал, Джон бросил на него взгляд и решил пока его не достовать вопросами. Тем более, что на большинство из них он не мог ответить. Джон лишь следовал за ним, так же погружённый в свои мысли.
...Что задумали эти боги? И эта Колинэль... С каждой минутой становится всё интереснее... Надо бы достать по-больше информации прежде, чем я решу, что делать дальше...
Он то и дело осматривал окрестности быстрыми вглядами.
...Интересно, далеко ещё до деревни?...

12

Спустя 3 часа дорога уткнулась в деревушку. Переход в Хейтин

13

Напевая что-то маловразумительное, я неторопясь шел по дороге, не забывая, в прочем, внимательно смотреть по сторонам. Пройдя несколько метров, я с досадой ощутил неприятное покалывание в правую ступню. Без долгих раздумий, усевшись прямо по середине дороге, я стянул с ноги ботинок и засунув внутрь руку пошарил в поисках камешка.
К запахам природы примешался аромат перепрелых ног. Поморщившись, я отодвинул конечность как можно дальше.

14

Джек появился сбоку от гнома и спросил со смешком в голосе:
- Помощь нужна?

15

Нехотя оторвавшись от одних из самых занимательных поисков в своей жизни, я поднял голову и с удивлением обнаружил стоящего рядом человека. Запустив пятерню в бороду, я с сомнением осмотрел это с головы до ног. Впрочем, ни головы, ни ног я не видел - все скрывал под собой тяжелый плащ.
- А силенок хватит, мил человек? Ты откуда здесь взялся?
Последнее заинтересовало меня больше всего. Действительно, откуда? Всегда знал, что мы - гномы, жутко ядовиты, но чтобы запах от ног так влияла на сознание... Пошарив в ботинке, я нащупал злосчастный камешек, и, не спуская с лица задумчивое выражение, метнул в незнакомца. Камень нашел в полете преграду в виде тела человека и упал на землю.
- Ты гляди... Настоящий... Ты кто?

16

Бог взглянул на камешек, а потом перевел взгляд на гнома:
- Мил человек? Кто я? Мда совсем запустили этот мир, никто теперь не узнает нас, - Джек сложил руки на груди, - как обьяснить, вроде до недавнего времени был Богом, пока никто не снимал с должности, наверное им и остаюсь.

17

Вот дает, и не краснеет. Хотя... Может и краснеет, не зря же лицо занавесил.
- Ага, очень приятно.. А я император Хиам Третий.. Только без трона.. Не удобно с собой носить.. - натянув ботинок, я поднялся на ноги. - Ты, мил человек, если хвораешь на голову - в постельке лежи, а не по кустам бегай.
Не спуская глаз с психа, я залез в рукой в карман на поясе.
- Сейчас я тебе микстурку дам, может и легче станет..

18

Джек склонил голову на бок и подумал " Еще один, что за неверующие пошли, совсем от рук отбились..." :
- Мне микстурка не нужна, я вполне здоров, а ты гноме историю сотворения мира читал или хотя бы Богов мира сего знаешь? А то я вижу ты даже не имеешь представления с кем говоришь.

19

- Почему же не имею? Очень даже имею.. Ты бог. Да. Я император..
Поковырявщись в кормашке, я извлек наружу цепочку с блестящим кулончиком. Слыхал я, сумасшедшие падки на такие вещички.
- Смотри, что у дяди гнома есть.. Ути ути.. Будешь хорошо вести себя, и скажешь где живешь, дядя гном подарит тебе это..

20

- Хм, похоже псих тут ты, - Бог засмеялся, - как говорят клин клином вышибают? - вокруг гнома начали плясать три цепочки, которые появились из воздуха. Джек потянулся и сказал:
- Послушай мне некогда играть с тобой, давай сразу к делу, ты намерян серьезно слушать или так и будем цепочками играть?

21

'Псих - опасен, а маг-псих - опасен в двойне' любил говаривать мой дядюшка Фили. Лучше не спорить, пускай говорит, да и пойду уже.
- Эм.. Яви же мне свою волю великий, ибо уверовал я в силу твою увидев чудо.. хмм.. На яву.
Передернув плечами, я с радостью ощутил тяжесть секиры за спиной. Если вдруг, шарахну по голове, и оттащу в ближайший лазарет.

22

Джек начал опускаться на землю, а окружение постепенно меняться. Бог сел в кресло, а гном теперь мтоял посреди комнаты наблюдения.

Переход в область: Божественный пантеон. Зал наблюдения.


Вы здесь » .:Очередная Божественная Игра:. » .:Царство Гномов:. » .:Дорога к Горному перевалу:.